Варя, Кристина, Маша и Даша собрали ведро орехов. Количество орехов без тех, которые собрала Варя, равна 78; без тех, которые собрала Кристина, - 73; без тех, которые собрала Маша, - 74; без тех, которые собрала Даша, - 69. Сколько орехов собрала каждая девушка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:13
    0
    78+73+74+69=294 (ор.) - в трёх вёдрах

    294/3=98 (ор.) - в одном ведре

    98-78=20 (ор.) - собрала Варя

    98-73=25 (ор.) - собрала Кристина

    98-74=24 (ор.) - собрала Маша

    98-69=29 (ор.) - собрала Даша