три девочки собирали орехи. Оля и Маша собрали 11 орехов, Маша и Даша-12, Оля и Даша-13 орехов. Сколько орехов собрала каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:19
    +1
    Даша - 7, Маша - 5, Оля - 6 орехов

    Сокращаем имена девочек: Оля, Маша, Даша - О, М, Д Решение: О М=11

    М Д=12

    О Д=13

    13-Д 12-Д=11

    М=12-Д

    О=13-Д

    Д=7

    М=12-7=5

    О=13-7=6 Если помог, отблагодарите в моем профиле;)