5 класс матема. Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности куба, т. е. сумму площадей всех его гранней

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:54
    0
    Ребро куба равно a=5 см.

    Всего граней у куба 6.

    Площадь одной грани будет a^2=5^2=25 см^2

    Площадь всех граней 6a^2=6*5^2=6*25=150 см^2