Найдите решение системы 5x+20=-6y и 9y - 25=-2x

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:44
    0
    5x+20=-6y

    9y-25=-2x

    5x+6y=-20 |*-2

    9y+2x=25 |*5

    -10x-12y=40

    45y+10x=125

    33y=165

    9y+2x=25

    y=5

    45+2x=25

    y=5

    x=-10

    ответ: (-10; 5)