Найдите отрицательный корень уравнения х²-х-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:57
    0
    Д=1-4 * (-6) * 1=1+24=25

    х = (1+5) / 2 и х = (1-5) / 2

    х=3 и х=-2

    Ответ: - 2