Масса телёнка 42 кг индейки в 6 раз меньше а курицы на 4 кг меньше массы индейки какова масса курицы?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:30
    0
    Индейка: 42:6=7

    курица: 7-4=3

    ответ: 3 кг - масса курицы
  2. 16 ноября, 21:36
    0
    42:6=7 (кг) масса индейки

    7-4=3 (кг) масса курицы