Масса индейки составляет 1/3 массы овцы. Масса индейки 15 кг. сколько весят вместе 1 овца и 2 индейки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:39
    0
    1) 15*3=45 (кг) масса овцы

    2) 45 + (15*2) = 75 (кг) 1 овца и 2 индейки

    Ответ: масса 1 овцы и 2 индейки равна 75 килограмм