Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыр. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:28
    0
    Пусть 1 кг колбасы стоит х руб, тогда 1 кг сыра х+0.3

    0.8 х + 0.3 (х+0.3) = 3.28

    0.8 х+0.3 х+0.09=3.28

    1.1 х=3.19

    х=3,19:1,1

    х=2,9 руб стоит 1 кг колбасы

    2.9 + 0,3=3,2 руб стоит 1 кг сыра