Решите уравнение:

(12*з+18) * 37=6882

Р. с.*-умножить.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:22
    0
    (12 з+18) * 37=6882

    444 з+666=6882

    444 з=6882-666

    444 з=6216

    з=6216:444

    з=14

    проверяем (12*14+18) * 37=6882
  2. 5 января, 00:24
    0
    (12 з + 18) * 37 = 6882

    12 з + 18 = 6882 : 37

    12 з + 18 = 186

    12 з = 186 - 18

    12 з = 168

    з = 14