Помогите решить

1) вычеслить

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:53
    0
    (72 2/3) * 1/3+36 2/6:2 6/5 = 218/3*1/3+218/6*5/16 = 218/9+1090/96 = 20928/864+9810/864=30738/864 = 35 498/864 = 35 249/432 = 35 83/144
  2. 5 января, 02:40
    0
    218/3 * (1/3) + 109/3 * (5/16) = 218/9+545/48=5123/144=35 83/144