Реши уравнение с коментированием.

а) m-49=34+7 b) a+23=5*8

в) x:7=18:3 г) 4*n=9+15 д) 36-b=70-62 e) 56:a=2*4

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:03
    +1
    А) m-49=34+7

    В начале складываем разность, для упрощения

    m-49=41

    Чтобы найти уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое

    m=41+49

    Считаем

    m=90

    Проверка:

    90-49=41, всё верно

    90=90

    б) а+23=5*8

    Упрощаем:

    а+23=40

    Чтобы найти слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слушаемое

    а=40-23

    Считаем

    а=17

    Проверка:

    17+23=40. Всё верно

    40=40

    В) x:7=18:3

    Упрощаем

    x:7=6

    Чтобы найти делимое нужно частное умножить на делитель

    х=6*7

    Считаем

    х=42

    Проверка:

    42:7=6 Всё верно

    6=6

    Г) 4*n=9+5

    Упрощаем

    4*n=24

    Чтобы найти множитель нужно произведение разделить на известный множитель

    n=24:4

    n=6

    Поверка:

    4*6=24 Всё верно

    24=24

    Д) 36-b=70-62

    Упрощаем

    36-b=8

    Что бы найти вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность

    b=36-8

    b=28

    Проверка

    36-28=8 Всё верно

    8=8

    Е) 56:а=2*4

    Упрощаем

    56:а=8

    Чтобы найти делитель нужно делимое разделить на частное

    а=56:8

    а=7

    Проверка 56:7=8 Всё верно

    8=8