Реши уравнение с коментированием и сделай проверку 540: (17-x) = 60, t*7-80=340

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:11
    0
    Смотрю, что буду решать 1 ым действием. 1 ым действием решаю в скобках, а т. к. там содержится х, то переписываю в левую часть 17-х

    17-х=540:60

    17-х=9

    х=17-9

    х=8

    Делаю проверку:

    17-8=540:60

    9=9

    Смотрю, что буду решать 1 ым действием. 1 ым действием решаю в уможение, а т. к. там содержится х, то переписываю в левую часть t*7

    t*7=340+80

    t*7=420

    t=420:7

    t=60

    Делаю проверку:

    60*7=340+80

    420=420