диме и маме вместе 40 лет, диме и папе 42 года, а вместе диме, маме папе 74 года. сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:05
    0
    1) (45+45) - 74 = 11 лет - дима

    2) 40 - 11 = 29 лет - мама

    3) 45 - 11 = 34 года - папа
  2. 18 августа, 21:35
    0
    74-40=34 года папе, 42-34=8 лет Диме, 40-8=32 года маме.