Решить задачу: Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:06
    0
    Д+М=40

    Д+П=42

    Д+М+П=74

    x+y=40

    x+z=42

    x+y+z=74

    x=40-y

    z-y=2

    x+y+z=74

    z=2+y

    40-y+y+2+y=74

    42+y=74

    y=32

    x=8

    z=74-40=34

    То есть диме 8 маме 32 отцу 34