Как решить задачу 2 класса: Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:21
    0
    1) 74-40=34 (папе)

    2) 42-34=8 (Диме)

    3) 40-8=32 (маме)