Как решить задачу с условием

Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:44
    0
    1) 74-40=34 (года) - папе 2) 42-34=8 (лет) - Диме 3) 40-8=32 (года) - маме Ответ: папе-34, Диме-8, маме-32
  2. 27 октября, 23:48
    0
    Папе 74-40=34 года

    маме 74-42=32 года

    Диме 40-32=8 лет

    Думаю что так!