Овощная база в первый день отпустила 60% всего имевшегося картофеля, во второй день - 50% остатка, а в тертий день - остальные 85 т. Сколько тонн картофеля было на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:29
    0
    1) 100%-60%=40% (т)

    2) 0,4*0,5=0,20 (т)

    3) 0,4-0,20=0,2 (т) 4) 85:0,2=425 (т)

    Ответ: 425 тонн.