Спасательный вертолет совершил два вылета. в первый раз он летал 2 часа со скоростью 200 км в час. во время второго вылета пролетел на 138 км меньше. сколько км пролетел вертолет

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:02
    0
    200-138=42 (км) - второй вылет.

    Ответ: 42 км.
  2. 8 марта, 12:59
    0
    1) 200*2=400 (км) он пролетел за 2 часа.

    2) 400-138=262 (км)

    Ответ: 262 км пролетел вертолет.