Спасательный вертолёт совершил три вылета. В первый раз он летал 2 часа со скоростью 200 км/ч. Во время второго вылета вертолёт пролетел на 138 км меньше. Сколько километров пролетел вертолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:59
    0
    1.200*2=400 (км) в первый раз

    2.400-138=262 (км) во второй раз

    3.400+262=662 (км) пролетел всего