Задача: спасательный вертолёт совершил два вылета. в первый раз он летал 2 ч. со скоростью 200 км/ч. во время второго вылета вертолёт пролетел на 138 км меньше. сколько километров пролетел вертолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:58
    0
    1) 200*2=400-км пролетел в первый раз. 2) 400-138=262-км пролетел во второй раз 3) 400+236=636 км полетел Ответ 636 км пролетел верталет