Длина поля прямоугольной формы 2,5 км, а ширина 1,8 км. С каждого гектара собирают 36 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы соберут с этого поля.

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:58
    0
    2,5*1,8=4,5 км в кв=4500000 кв. М.

    1 га=10000 кв м.

    4500000:10000=450 га

    450*36=16200 ц.
  2. 1 февраля, 04:00
    0
    Найдём S поля:

    2,5*1,8=4,5 км2

    4,5 км2 = 450 га

    450*36=16200 ц - всего