Спасательный вертолет совершил пролет 2 вылета. В первый раз он летал 2 ч со скоростью 200 км/ч. Во время второго вылета вертолет пролетел на 138 км меньше.

Сколько километров пролетел вертолет?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:27
    0
    1) 200*2=400 (км) - пролетел вертолёт за первый вылет.

    2) 400-138=262 (км) - пролетел вертолёт за второй вылет.

    3) 400+262=662 (км) - пролетел вертолёт всего.

    Ответ: 662 км
  2. 31 июля, 01:04
    0
    2•200=400 (км/ч)

    400-138=262 (км/ч)

    Ответ: 262 км/ч пролетел вертолёт.