Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:03
    +1
    1) 74-40=34 (года) - папе

    2) 42-34=8 (лет) - Диме

    3) 40-8=32 (года) - маме

    Ответ: папе-34, Диме-8, маме-32