Задача на смекалку, Диме и маме вместе 40 лет. а Диме и папе 42 года, а Диме маме и папе вместе 74 года сколько лет каждому

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:33
    0
    мама - ? } }

    Дима - ? } 40 лет } 42 года } 74 года

    папа - ? } }

    1. 74-40=34 (Г) - папе

    2. 74-42=32 (г) - маме

    3. 40-32=8 (л) - Диме
  2. 30 декабря, 19:22
    0
    маме-32 года

    папе-34 года

    диме-8 лет