Пачка речения стоит 60 рублей Затем цена снизилась на 35%Сколько пачек на 200 руб

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:45
    0
    35% = 0,35

    60*0,35 = 21 руб - понижение

    60-21 = 39 руб - стала стоить пачка печенья.

    200:39 = 5 пачек можно купить (5 руб останется)
  2. 27 июля, 20:24
    0
    60 р=100%;

    60:100 = 0,6 р - 1%

    35*0,6=21 р

    60-21 = 39 р за пачку

    200:39=5,1

    ответ: пять пачек