Реши уравнение с коментированием и сделай проверку:k/5+8=17, 63/

(14-x) = 7, 32-16/n=30.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:02
    0
    1) К: 5=9

    К=9*5=45

    проверка: 45:5+8=17

    2) 14-х=9

    х=5

    проверка: 63: (14-5) = 7

    3) 16:п=2

    п=8

    проверка: 32-16:8=30
  2. 22 мая, 12:10
    0
    1) k:5+8=17 Проверка: 45:5+8=17

    k:5=17-8

    k:5=9

    k=5 умножить на 9

    k=45

    Ответ: 45

    2) 63: (14-х) = 7 проверка: 63: (14-х) = 7

    14-х=63:7

    14-х=9

    х=14-9

    х=5

    ответ: 5

    3) 32-16:n=30 проверка: 32-16:8=30

    16:n=32-30

    16:n=2

    n=16:2

    n=8

    ответ: 8