Найдите наименьшее трёхзначное число, которое делится и на 6, и на 15.

с решением

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 18:37
    0
    300 300/15=20

    300/6=50
  2. 22 ноября, 19:15
    +2
    6=2.3, 15=3.5

    2/A, 3/A, 5/A, A=?

    D (2,3,5) = 1

    n (2,3,5) = 30

    30,60,90,120, ...

    Otvet: 120