Реши уравнение с коментированием и проверкой (150:х+6) : 7=8

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:41
    0
    (150:х+6) : 7=8

    (150:х+6) = 8*7

    (150:х+6) = 56

    150:х=56-6

    150:х=50

    х=150:50

    х=3

    Проверка:

    (150:3+6) : 7=8

    8=8