Пол курицы)

Логическая задачка, кто раздуплится?

По статистическим данным пол курицы за пол дня снесли пол яйца

Сколько яиц снесут 9 куриц за 9 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:15
    0
    1/2 курицы - 1/2 дня - 1/2 яйца

    1/2 курицы-1 день-1 яйцо

    1 курица-1 день-2 яйца

    9 курей-1 день-18 яиц (т. е 2*9)

    9 курей---9 дней - - 162 яйца (т. е 18*9)

    или так

    1/2 курицы - 1/2 дня - 1/2 яйца

    1 курица-1/2 дня - 1 яйцо

    1 курица-1 день-2 яйца

    9 курей-1 день-18 яиц

    9 курей-9 дней-162 яйца

    Значит 9 курей за 9 дней снесут 162 яйца

    162 яйца снесут 9 куриц за 9 дней это задача на логику
  2. 27 ноября, 06:55
    0
    1/2 курка за 1/2 дня = 1/2 яйца

    1 курка за 1/2 дня = 1 яйцо

    1 курка за 1 день = 2 яйца

    9 кур за 1 день = 18 яиц

    9 кур за 9 дней = 162 яйца

    ответ: 9 кур за 9 дней снесут 162 яйца.