Логическая задача.

Три курицы за три дня снесут три яйца. Сколько яиц снесут 12 такий же куриц за 12 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:04
    0
    3 курицы за 3 дня снесут 3 яйца.

    1 курица за 3 дня снесёт одно яйцо. 3:3=1 (яйцо)

    12 куриц за 3 дня снесут 12 яиц. 1*12=12 (яиц)

    12 куриц за 12 дней снесут 48 яиц. 12*4=48 (яиц)

    Так как 12 больше, чем 3 в 4 раза

    12:3=4 (раза), то яиц снесут в 4 раза больше за 12 дней, чем за 4 дня.

    Ответ: 48 яиц.