Задача:

За 2 дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он ехал 4 часа, а во второй день - 5 часов. Сколько км. он проехал в каждый из этих дней, если всё это время он ехал с одной и той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:50
    0
    4+5=9 ч - время всего пути

    108/9=12 км/ч - скорость

    12*4=48 км - в первый день

    12*5=60 км - во второй день