Слонёнок и удав начали движение навстречу друг другу, находясь на расстоянии 1 км друг от друга. Слонёнок двигался со скоростью 107 м/мин, а удав-93 м/мин. Всё это время между слонёнком и удавом бегала обезьянка и летал попугай, подгоняя то удава, то слонёнка. Сколько метров пробежала обезьянка и сколькометров пролетел попугай до того времени, пока слонёнок и удав не встретились, если скорость обезьянки150 м/мин, а попугая-140 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:07
    0
    107+93=200 м/с - скорость сближения

    1000/200=5 минут до встречи

    150*5=750 м - пробежала обезьянка

    140*5=700 м - пролетел попугай
  2. 11 апреля, 03:10
    0
    107+93=200 (м/мин) их скорость.

    1000:200=5 (мин) они встретятся.

    150*5=750 (м) пробежала обезьяна.

    140*5=700 (м) пролетел попугай.

    Ответ: 750 м;

    700 м.