Помогите решить задачу

за два дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он ехал 4 ч, а во второй день 5 ч. Сколька километров он проехал в каждый из этих дней, если всё это время он ехал с одной и той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:06
    0
    108 делим на 9 часов=12 км час

    12 на 4 = 48 км в первый день

    12 на 5 = 60 во второй день
  2. 16 января, 16:43
    0
    108 : (5 + 4) = 12 км/ч

    12*4=48 км-1 день

    12*5=60 км-2 день