цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы, учителей в 8 раз меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. сколько человек смотрели представление?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:26
    0
    32/8=4 (чел) - учителей

    32+4+80+80=196 (чел)
  2. 2 марта, 03:25
    0
    32/8 = 4 (учителя) смотрели предстовление

    80 + 80 = 160 девочек и мальчиков вместе

    32 + 4 + 160 = 196 (ч) смотрели представление