цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы, учителей в 8 раз меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. Сколько человек смотрели представление?

7

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:45
    0
    1) 32:8=4 смотрело учителей.

    2) 80+80=160 смотрело мальчиков и девочек.

    3) 32+4=36 смотрели ученицы и учителя вместе.

    4) 36+160=196 человек смотрели представление.