Решение задачи. Цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы, учителей в 8 раз меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. Сколько человек смотрели представление?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:03
    +1
    1) 32:8=4 (уч.)

    2) 80+80=160 (д)

    3) 32+4=36 (учит.)

    4) 160+36=196 (ч)

    Ответ: 196 человек смотрели цирковое представление.