Помогите решить задачу.

Цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы, учителей в 8 раз меньше, 80 девочек и столько же мальчиков. Сколько человек смотрели представление?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:52
    0
    1) 32:8=4 (уч) - было учителей

    2) 32+4=36 (уч) - учителя и учительницы

    3) 80+80=160 (дет) - детей

    4) 160+36=196 (люд) - было всего людей

    Ответ: всего 196 человек смотрели представление
  2. 3 ноября, 04:37
    0
    32/8 = 4 (учителя) смотрели предстовление

    80 + 80 = 160 девочек и мальчиков вместе

    32 + 4 + 160 = 196 (ч) смотрели представление