За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он катался 4 часа, а во второй - 5 часов. Сколько километров он проехал в каждый из этих дней, если все это время он ездил с одной и той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:12
    0
    4+5=9 ч время катания за два дня

    108/9=12 км проежал в час

    12*4=48 км проехал в первый день

    5*12=60 км проеха второго дня
  2. 9 апреля, 01:19
    0
    Если х - скорость Вовы

    в первый день он проехал 4 х (расстояние = время умножить на скорость)

    во второй день он проехал 5 х

    за 2 дня Вова проехал 4 х+5 х

    получаем уравнение 4 х+5 х=108

    9 х=108

    х=12 км/ч - скорость Вовы

    В первый день он проехал 4*12 = 48 км

    Во второй день он проехал 5*12=60 км Удачи!