Микроавтобус ехал 2,1 ч со скоростью 61 км/ч и 2,9 ч со скоростью 62 км/ч. Найти скорость микроавтобуса на всех путях

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:58
    0
    1) 61*2,1=128,1 (км) - первая часть пути

    2) 62*2,9=179,8 (км) - вторая часть пути

    3) 2,1+2,9=5 (ч) - всего в пути

    4) (128,1+179,8) / 5=61,58 (км/ч) - средняя скорость автобуса