От автовокзала в противоположных напровлениях выехали два микроавтобуса. Через 2 ч расстояние между ними было 300 км. Скорость первого микроавтобуса 80 км/ч. Найдите скорость второго микроавтобуса.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:40
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 80*2=160 км - проехал за 2 часа 1 микроавтобус

    2) 300-160=140 км - проехал 2 микроавтобус

    3) 140/2=70 км/ч - скорость 2 микроавтобуса
  2. 5 июля, 04:24
    0
    Выражение: 300 : 2 - 80 = 70.

    1) 300 : 2 = 150 (км/ч) - скорость удаления;

    2) 150 - 80 = 70 (км/ч) - скорость второго микроавтобуса.

    Ответ: 70 км/ч.