Два микроавтобуса одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 0,8 ч. Скорость первого микроавтобуса 63,5 км/ч, а скорость второго 66,7 км/ч. Какое расстояние было между микроавтобусами перед началом движения?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:24
    0
    1) 63,5 + 66,7 = 130,2 (км/ч) - скорость сближения микроавтобусов

    2) 130,2 * 0,8 = 104,16 (км)

    Ответ: 104,16 км было между микроавтобусами перед началом движения.
  2. 19 сентября, 12:47
    0
    (63,5+66,7) * 0,8=104,16 (км) - расстояние перед началом движения