Человек израсходовал 70% своих денег

Осталось 42 рубля

Сколько было денег

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:54
    0
    42-30%

    42:30*100=140 рублей
  2. 19 сентября, 11:39
    0
    100%-70%=30% (осталось денег)

    30% - 42 (р)

    70% - Х

    Х = (70*42) / 30 = 98 (руб) было