два микрокавтобуса одновременно выехали навстречу друг другу и встретились через 0,6. Скорость первого микроавтобуса равна 62,4 км/ч, а скорость второго - 68,7 км/ч. Какое расстояние было между автобусами перед началом движения?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:41
    -1
    1) 62.4*0.6=37.44 км-проехал первый за 0.6 часа.

    2) 68.7*0.6=41.22 км-проехал второй за 0.6 часа.

    3) 37.44+41.22=78.66 км-было между ними вначале.
  2. 15 августа, 03:37
    +1
    Встречная скорость 62,4+68,7=131,1 км/ч ехали они 0,6 (надеюсь, что часа), значит проехали путь

    131,1*0,6=78,66 км

    Ответ: 78,66 км