Микроавтобус ехал 2,1 ч со скоростью 61 км/ч и 2,9 ч со скоростью 62 км/ч. Найдите среднюю скорость микроавтобуса на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:38
    0
    61*2,1=128.1 км с первой скоростью

    62*2,9=179,8 км с 2 скоростью

    2,1+2,9=5 ч всего ехал

    128,1+179,8=307,9 км весь путь

    307.9:5=61,58 км/ч средняя скорость