Микроавтобус проехал первую часть пути за1,9 ч со скоростью 62 км/ч, а вторую - за 3,1 ч. С какой скоростью микроавтобус проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени составляла 60,76 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:12
    0
    1,9 + 3,1 = 5 часов ехал микроавтобус

    60,76 * 5 = 303,8 км - длина всего пути

    1,9 * 62 = 117,8 км - длина первой части пути

    303,8 - 117,8 = 186 км - длина второй части пути

    186 : 3,1 = 60 км/ч - скорость микроавтобуса на второй части пути