На овцеферме настригли 620 кг шерсти. из 80 овец настригли по 4 кг с каждой. а остальных по 5 кг шерсти каждой. Сколько всего овец обстригли?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:31
    0
    80*4=320 кг из 80 овец

    620-320=300 кг шерсти осталось

    300:5=60 овец

    80+60=140 овец

    ответ: всего обстригли 140 овец
  2. 1 августа, 08:58
    0
    80*4=320 620-320=300 300/5=60 80+60=140 140 овец обстригли