Из колоды 36 карт достают одну чему равна вероятность того что это валет или дама

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:08
    0
    Валетов всего 4 штуки, дам тоже 4, вместе их 8.

    Вероятность вытянуть из колоды в 36 карт валета равна 4/36=1/9;

    Вероятность вытянуть из колоды в 36 карт даму равна 4/36=1/9;

    Значит вероятность вытянуть из колоды в 36 карт валета или даму равна

    сумме вероятностей для валета и для дамы p=1/9+1/9=2/9