Из колоды в 36 карт наудачу берут 3. Найти вероятность того, что это будет "валет" "дама" "король"?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:48
    0
    В колоде 4 короля, 4 дамы и 4 валета. В условии не сказано, что карты возвращают в колоду, значит, имеем ввиду, что взятые карты остаются на руках. 1) 4/36=0,11 - вероятность вытащить валета 2) 4/35=0,11 вероятность вытащить даму. 3) 4/34=0,12 - вероятность вытащить короля 4) 0,11*0,11*0,12=0,001 - вероятность, что тройка карта будет "Валет, дама, король" ответ: 0,001