На овцеферме от 68 овец настрегли по 4 кг шерсти с овцы, с остальных по 5 кг, а всего настрегли 652 кг. Со скольки овец настрегли по 5 кг шерсти?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:15
    0
    1) 68 х4=272 (кг) настригли шерсти с 68 овец

    2) 652-272 = 380 (кг) настригли с остальных овец

    3) 380 : 5 = 76 (овец) количество овец с которых настригли по 5 кг шерсти
  2. 6 января, 23:49
    0
    1) 68*4=272 кг (это сколько всего шерсти по 4 кг)

    2) 652-272=380 кг (сколько всего шерсти по 5 кг)

    3) 380:5=76 овец (по 5 кг шерсти)