фермер настриг от своих овец 620 кг шерсти. от 80 овец он настриг по 4 кг шерсти от каждой, а от остальных овец - по 5 кг. сколько всего овец у фермера?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:39
    0
    80*4=320 кг. (от 80 овец)

    620-320=360 кг (осталось)

    360/5=72 овцы (с которых настриг по 5 кг).

    80+72=152 всего овец

    Ответ: 152 овец
  2. 20 января, 07:54
    0
    1) 4 * 80 = 320 кг шерсти фермер настриг от 80 овец

    2) 620 - 320 = 300 кг шерсти фермер настриг от остальных овец

    3) 300 : 5 = 60 овец - остальные

    4) 80 + 60 = 140 овец всего